День Победы - без проблем

25.02.2010 1542

совещание в КремлеДмитрий Медведев провел видео-конференцию с регионами о помощи ветеранам. Президент потребовал от чиновников предоставлять квартиры "без бюрократических проволочек и прочих бессмысленных процедур". В апреле ветераны получат "президентские" выплаты.

24 февраля в Кремле прошло видео-совещание президента с главами регионов и полномочными представителями президента во всех федеральных округах. В нем также приняли участие министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и министр регионального развития Виктор Басаргин. Главная тема встречи - предоставление жилья ветеранам, а также их социальная поддержка.

Дмитрий Медведев напомнил о необходимости конкретной помощи ветеранам, особенно учитывая приближающийся юбилей. Президент сообщил о том, что подписал указ о единовременной выплате к празднику Победы. В апреле дополнительные деньги получат все ветераны войны, семьи погибших, бывшие узники фашистских концлагерей и труженики тыла. Татьяна Голикова сообщила, что для этой цели из бюджета выделено более 10 миллиардов рублей.

Кроме того, предпринимаются все необходимые действия для обеспечения нуждающихся ветеранов жильем. Глава государства отметил, что предоставлять его нужно "без бюрократических проволочек и прочих бессмысленных процедур". Он поставил задачу в самое короткое время завершить составление списков фронтовиков, которым необходимы квартиры (речь идет о тех, кто "встал в очередь" после 1 марта 2005 года).

Министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил, что сейчас жильем обеспечено почти 24 тысячи очередников - участников Великой Отечественной войны. В ожидании квартир находятся 5 тысяч ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, и 46 тысяч ветеранов, вставших в очередь после этой даты.

На совещании был затронут вопрос оказания дополнительной адресной поддержки. Президент напомнил, что его нужно решать, исходя из конкретных условий местности, тех населенных пунктов, в которых проживают ветераны, ведь зачастую помощь необходима в решении бытовых проблем. По этому поводу министр Минздравсоцразвития добавила, что подобная поддержка сейчас оказывается и также упомянула о социальных программах для ветеранов войны, которые Пенсионный фонд продолжит осуществлять в 2010 году.

Кроме того, Дмитрий Медведев объявил, что инвалидам и участникам войны на период проведения торжественных мероприятий будет предоставлено право на бесплатный проезд по территории нашей страны и между субъектами Российской Федерации. Для этих целей в бюджете зарезервировано еще около 1 миллиарда рублей.

Фото (С) www.kremlin.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области