Победа - в будущем

17.02.2010 1671

(C) www.proactiveinvestors.ruВенчурный партнер ООО "Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании" в Омске будет назван в течение недели. 11 февраля в минэкономики состоялось вскрытие конвертов с заявками. Борьбу за получение этого статуса продолжат ЗАО "Инновационная Бизнес Группа", ОмГТУ и Институт проблем переработки углеводородов.

Как сообщили "Премьер-инфо" в министерстве экономики Омской области, после вскрытия конвертов с заявками и проверки документов к конкурсу допущены три участника - ЗАО "Инновационная Бизнес Группа", "Омский государственный технический университет" и "Институт проблем переработки углеводородов" СО РАН. Конкурсная комиссия  должна рассмотреть их документы уже на этой неделе.

По результатам конкурса будут отобраны одна или несколько организаций, заявки и конкурсные документы которых соответствуют требованиям. Министерство экономики области выступит в качестве инициатора победителей конкурса на участие в процедуре регистрации, окажет им консультационную и методологическую помощь в подготовке заявок на регистрацию.

Как отмечают организаторы, для победы в конкурсе необходим опыт и возможность работы в качестве венчурного партнера. Также немаловажна четкая стратегия и организация работы предприятия. Финансовая обеспеченность участников должна позволять покрывать операционные расходы. И, наконец, одним из определяющих факторов станет возможность конкурсантов привлекать частных инвесторов к реализации представляемых инвестиционных проектов.

Конкурс проводится в рамках соглашения между правительством Омской области и ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) о сотрудничестве в развитии инновационной деятельности и создании индустрии венчурного и "посевного" инвестирования в регионе. Сторонами соглашения являются также Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский государственный технический университет и Омский институт проблем переработки углеводородов СО РАН. Одним из направлений сотрудничества названо построение в регионе системы поиска и отбора наиболее перспективных инновационных проектов для рассмотрения возможности их финансирования за счет средств РВК.

Венчурное инвестирование - предпринимательство, направленное на использование технических и технологических новшеств, научных достижений, еще не использованных на практике. Венчурным бизнесом чаще всего занимаются малые предприятия, организованные в основном при наукоемких областях производства, разработчиках новых технологий, научных исследований.

Посевное инвестирование - начальный этап венчурного финансирования, когда проект находится в низкой степени готовности.

РВК создана в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации с целью стимулирования создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования, развития инновационных отраслей экономики и продвижения на международный рынок российских наукоемких технологических продуктов. Уставный капитал компании в настоящее время составляет более 28 млрд. рублей. При участии общества создано 7 венчурных фондов, общая капитализация которых составляет более 20 млрд. рублей.

Фото (С) www.proactiveinvestors.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области