Надо, надо умываться. И исправляться

16.02.2010 1812

(C) www.aif.ru В Омске за антисанитарию закрыто инфекционное отделение ГКБ №1 имени Кабанова. В ходе проверки там обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, включая отсутствие воды и лампочек в палатах. На устранение нарушений инфекционистам клинической больницы дали два месяца.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области, проверка инфекционного отделения №2 МУЗ "Омская городская клиническая больница №1 имени Кабанова А.Н." выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе: отсутствие раздельных входов и лестничных клеток для приема и выписки больных в инфекционном отделении; в стенах между палатами и перегородках, отделяющих детские палаты от коридоров, нет остекленных проемов, шлюзов с туалетами. Площади семнадцати палат занижены, одиннадцать - находится в неудовлетворительном состоянии. В двадцати одной палате отсутствуют умывальники с горячей и холодной водой. В двенадцати палатах и вовсе нет лампочек или плафонов к ним.

В отделении не соблюдаются и условия пребывания персонала. В служебных санузлах не установлены умывальники с локтевыми кранами и дозаторы с антисептическим мылом, отсутствуют одноразовые бумажные или электрополотенца, нет душевых кабин. Помещения для приготовления дезинфицирующих растворов не оборудованы вытяжными шкафами. Выявлены нарушения в освещении процедурных кабинетов.

Роспотребнадзор направил материалы проверки и административного дела в Кировский районный суд Омска с рекомендацией приостановить деятельность второго отделения детского инфекционного стационара на срок до 60 суток. 11 февраля суд признал требование Роспотребнадзора обоснованным.

Как отмечают санврачи, соблюдение предъявляемых к больнице требований является важным условием предупреждения распространения инфекции. Пока серьезные нарушения не будут устранены, инфекционное отделение будет закрыто.

Фото (C) www.aif.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области