ВВП упал, но обещал подняться

01.02.2010 1246

(С) news.rambler.ruРоссийская экономика сократилась в прошлом году по сравнению с 2008 на 7,9%. По предварительным данным Росстата, объем ВВП в 2009 году составил 39,16 трлн рублей. Одно из самых значительных снижений отмечено в строительстве – падение отрасли составило 16,4%.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала показатели российской экономики за 2009 год. По сравнению с 2008, ее падение составило 7,9%. Объем ВВП страны предварительно оценивается в 39,161 триллиона рублей. Напомним, в 2008 году в текущих ценах – 41,256 триллиона рублей.

Максимальный рост зафиксирован в сфере обязательного страхования, государственного управления и обеспечения военной безопасности – по 3,2% относительно 2008 года. Рост отмечен и в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг - 0,6%.

Остальные производственные отрасли показали среднегодовой спад. Сильнее других снизился валовый продукт в сфере коммунальных, социальных и персональных услуг (-18,3%). Значительное снижение зафиксировано в строительстве - на 16,4%, сфере гостиничного и ресторанного бизнеса - на 15,4%, у обрабатывающих производств - на 13,9%.

Росстат напоминает, что в 2008 году ВВП вырос на 5,6%. Лучшие результаты показали операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (+13,6%), строительство (+11,9%), гостиничный и ресторанный бизнес (+10,7%).

В 2010 году Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП на 3,1%.

Фото (С) news.rambler.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области