У нас есть план!

12.01.2010 2184

(C) gazeta.ruПравительство РФ обнародовало "Основные направления антикризисных действий на 2010 год". Приоритетными задачами в новом году станут создание 1,4 миллиона рабочих мест, поддержка крупнейших предприятий,  автопрома, строительства и малого бизнеса.

План "реабилитации экономики" правительство страны обнародовало в новогодние праздники, сообщает Газета.Ru. Согласно ему, в 2010 году ожидается рост российского ВВП на 3,1%. При эффективной реализации антикризисных мер показатель может достигнуть 5-6%.

Инфляция за нынешний год может составить 6,5-7,5%. (предварительный итог 2009 года - 8,8-9%, в 2008-м - 13,3%). Заработная плата увеличится почти на те же 6,5%, но - в целом за 2010-2012 годы. Реальные денежные доходы населения в 2010 году подрастут на 3%, в основном за счет увеличения пенсий.

На стабилизацию рынка труда запланировано потратить 36,3 миллиарда рублей - на переобучение, создание 1,4 миллиона рабочих мест и открытие собственного дела для 170 тысяч человек.

Продолжится и помощь предприятиям из ключевых секторов экономики - "Объединенной авиастроительной корпорации", ОАО "Оборонпром", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Уралвагонзавод" и другим.

На 2010 год скорректирована госпрограмма поддержки малого бизнеса. Через "Российский банк развития" малый бизнес получит 100 миллиардов рублей кредитов, через механизм гарантийных фондов - не менее 80 миллиардов рублей.

Для оживления экономики предлагается сделать ставку на автопром и жилищное строительство. В 2010 году стартует программа выдачи сертификатов для обмена старых авто на новые (11,1 млрд руб.), продолжатся госзакупки отечественных автомобилей (20 млрд руб.). Решено продолжить  и выкуп недостроенных квартир (70% готовности и выше). В отличие от 2009 года, когда это производилось через Фонд реформирования ЖКХ, теперь жилье будет напрямую приобретать Минобороны, исходя из утвержденных минрегионом нормативных цен для каждого региона: в среднем по России - 25-30 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Кроме того, как ожидается, до 102 миллиардов рублей т.н. "материнского капитала" могут быть потрачены на "стимулирование жилищного строительства". 15 миллиардов рублей на стимулирование строительства малоэтажного жилья получит фонд ЖКХ.

На реализацию всей программы в федеральном бюджете предусмотрено 251 миллиард рублей.

Фото (C) gazeta.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области