Метры сократили

11.01.2010 2094

(C) Омский портал недвижимости В 2010 году ввод жилья по России планируется на уровне 53 миллионов квадратных метров общей площади. Правительство России уменьшило прогнозный показатель на треть - до этого в паспорте федеральной программы на текущий год фигурировал показатель ввода жилья в 80 миллионов квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации строителей России (АСР), правительство РФ утвердило поправки к ФЦП "Жилище", согласно которым ввод жилья в 2010 году планируется на уровне 53 миллионов квадратных метров общей площади. До сих пор в паспорте этой федеральной целевой программы фигурировал показатель ввода жилья в 2010 году в 80 миллионов квадратных метров. Таким образом, по прогнозам правительства РФ, нового жилья в следующем году будет введено на 33,7% меньше, чем планировалось.

Ввод жилья в стране уже существенно снизился, хотя разные ведомства оценивают его по-разному. Так, по данным минэкономразвития, объемы строительных работ в России по итогам 2009 года сократились на 18%, а по словам главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, в РФ в минувшем году сдано в эксплуатацию примерно на 6% меньше жилых квадратных метров - 60 миллионов, а не 63,8 миллиона, как в прошлом году. Между тем, по оценке министра регионального развития Виктора Басаргина, итоговые объемы строительства жилья в стране составили 57 миллионов квадратных метров (падение на 10,7%).

По данным "АСР-инфо", президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев ранее заявлял, что доля замороженных проектов по строительству жилья в России по итогам 2009 года достигла 30%. Он отметил, что, по результатам первых 11 месяцев прошлого года, на жителя РФ пришлось 0,32 квадратного метра, введенного в эксплуатацию, однако руководство страны поставило задачу выйти на показатель в 1 квадратный метр на человека.

Фото (С) Омский портал недвижимости


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области