Виноват порывистый ветер

18.12.2009 1367

Пожар в Омской областиС 17 по 18 декабря в Омской области произошло 10 пожаров. Огонь уничтожил 4 строения и 1 единицу техники. За сутки на пожаре в селе Золотая Нива Оконешниковского района погиб один человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, с 17 по 18 декабря пожарные подразделения выезжали 33 раза, в том числе 10 раз - на пожары и в 15 случаях - по ложным вызовам. За сутки на пожарах погиб один человек, уничтожена 1 единица техники, 4 строения, более 40 квадратных метров поэтажной площади, материальный ущерб составил более 25 тысяч рублей.

Два крупных пожара произошли в Омской области 17 декабря. В селе Золотая Нива (Оконешниковского района) на ул. Зеленой горел 1-комнатный деревянный частный дом 1952 года постройки (4х7 метров). К моменту приезда пожарных кровля дома уже частично обрушилась. Пожар повредил и разрушил дом с пристройкой на площади 38 квадратных метров. При разборе завалов в пристройке обнаружили обгоревший труп хозяина дома, причина его смерти сейчас устанавливается. Условия развития пожара - "позднее обнаружение, позднее сообщение в МЧС, сильный порывистый ветер". Условия, способствующие гибели человека, - "состояние алкогольного опьянения".

Второй пожар произошел в поселке Речном (Омского района), на 44-м километре Черлакского тракта. Горели шпальные надворные постройки (гараж, сарай, навес) 1979 года постройки площадью 10х10 метров. В итоге, пожар существенно повредил надворные постройки на всей площади, находившийся в гараже автомобиль восстановлению не подлежит. Погибших и травмированных нет. Условия развития пожара - "позднее обнаружение, позднее сообщение в МЧС, сильный порывистый ветер". Причина пожара устанавливается.

По предварительным данным ГУ МЧС, c начала 2009 года произошло 2735 пожаров (2008 год - 3047 пожаров), материальный ущерб составил 64,6 миллиона рублей (2008 - 196,5 млн.), в огне погибли 200 человек (2008 - 231), травмированы - 309 человек (2008 - 330).

Фото (С) предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области