Развлекаетесь? Тогда мы идем к вам

11.12.2009 1593

Пресс-конференция МЧСВ Омской области продолжаются проверки соблюдения правил пожарной безопасности. Всего определено 324 объекта, подходящих под категорию "массового пребывания людей", 299 из которых находятся в областном центре. Особое внимание уделяется обращению с пиротехникой.

С 6 декабря представители пожарного надзора и прокуратуры успели проверить 170 объектов. По результатам инспекций 70 руководителей получили предписания, 130 - предупреждения. За это же время прошло 65 "ночных" проверок - специалисты посещали ночные клубы. Завершить внеплановые мероприятия, начатые после трагедии в Перми, планируется к 21 декабря.

Основные нарушения, отмеченные работниками пожарного надзора - загромождение запасных выходов, отсутствие первичных средств пожаротушения и планов эвакуации, в некоторых заведениях отсутствует и пожарная сигнализация. По словам начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Омской области Григория Сухорукова, пока по итогам контрольных мероприятий закрыт лишь один объект - кафе "Кушон" в Центральном округе

По словам специалистов, проверить исполнение законодательства о пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей можно либо по предписанию, либо по заявлению граждан, или раз в три года.  Как пояснил Сергей Смирнов, заместитель начальника управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Омской области, такая периодичность проверок четко регламентирована законодательством: "А за три года могло многое измениться. Например, в ходе эксплуатации помещения захламляется запасной выход или не продлен договор с соответствующей организацией об использовании пожарной сигнализации".

В ходе проверок комиссия обращает особое внимание на правила хранения, реализации и использования пиротехники. За рассматриваемый период изъято 270 единиц пиротехники. Здесь основное замечание - отсутствие сертификации.

В преддверии школьных каникул специалисты проводят в образовательных учреждениях уроки, на которых рассказывают о мерах безопасности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области