Тут надо стратегически

30.11.2009 1808

(C) www.skyscrapercity.comМинстрой Омской области  представил проект стратегии развития стройиндустрии до 2015 года.  С ней ознакомились руководители строительных компаний. Стратегия предусматривает выпуск продукции, которая полностью закроет потребности отрасли, вытеснит импорт и обеспечит снижение стоимости строительства.

Перспективы развития стройиндустрии стали темой встречи в Университете руководящих кадров, организованном НП "Союз строителей Омской области". Документ представили разработчики - специалисты регионального минстроя. Действие предыдущего долгосрочного документа заканчивается в этом году. Новую стратегию развития региональной стройиндустрии и промышленности строительных материалов областной кабинет министров планирует принять до конца года. Как сообщает пресс-служба правительства, она предусматривает инновационный путь развития отрасли и выпуск конкурентоспособной продукции, которая закроет потребности региона в недорогих и качественных строительных материалах.

За пять последних лет в Омской области появилось около 40 новых крупных производств и технологических линий, существенно расширилась номенклатура выпускаемых строительных материалов. Новая стратегическая задача связана с выпуском продукции, которая полностью закроет потребности отрасли, вытеснит импорт и обеспечит снижение стоимости строительства в регионе. Для этого будет продолжена модернизация производства и внедрение инновационных технологий, формирование условий для привлечения инвестиций и развития малоэтажного домостроения.

В основу стратегии положена идеология оптимизации производства под требования рынка. Уже на первом этапе реализации стратегии (2010-2012 годы) предполагается разработать комплексную программу по вовлечению в строительное производство вторичных ресурсов, что должно снизить затраты на изготовление продукции. На втором этапе (2013-2015 годы) предусматривается повысить производительность труда за счет максимальной механизации производственных процессов и улучшить качество продукции с применением нанотехнологий.

В результате реализации новой стратегии развития стройиндустрии доля предприятий, производящих инновационную продукцию, к 2015 году должна составить 40%, ожидается увеличение объемов выпуска собственных стройматериалов и рост инвестиционных вливаний в отрасль.

Фото (C) www.skyscrapercity.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области