Она многим отказывает

27.11.2009 1452

(С) www.hombiz.ruПрокуратура Омской области с мая по октябрь отказала в проведении 159 проверок предпринимателей. Инициируют такие выездные внеплановые "ревизии" контролирующие органы. Причинами для отказов стали недостаточные основания для проверки, погрешности в оформлении заявлений.

С мая по октябрь этого года прокуратура Омской области рассмотрела 354 заявления контролирующих органов о согласовании проведения выездных внеплановых проверок предпринимателей. При этом, в 159 случаях получили отказ, согласие - в 195 случаях. В частности, в октябре текущего года из 27 подобных заявлений согласовали лишь 10.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, основными причинами отказов в согласовании остаются несоблюдение органами государственного контроля требований к оформлению решений о проведении проверок (не указывается перечень документов, необходимых для проведения проверки), требование документов, не относящихся к предмету проверки. Нередко органы контроля не предоставляют доказательств нарушений предпринимателя, явившихся поводом для проведения проверки.

Например, управлению Роспотребнадзора по Омской области облпрокуратура отказала в проверке индивидуального предпринимателя из-за того, что в обращении о необходимости проверки приводился факт нарушения закона неким юридическим лицом. По двум заявлениям управления Росприроднадзора по Омской области прокуроры отказали "в связи с несоблюдением требований к оформлению решений о проведении проверки". Территориальному отделу государственного пожарного надзора прокурор Центрального округа отказал в организации проверок двух юридических лиц "в связи с отсутствием оснований для их проведения". Аналогичное решение принял прокурор Оконешниковского района Омской области по обращению отдела государственного пожарного надзора,  даже не уточнившего, кого именно нужно проверять.

Фото (С) www.hombiz.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области