Он незаконно "стриг капусту"

20.11.2009 1850

(С) novostey.comРуководитель кредитного кооператива украл у омских вкладчиков более 15 миллионов рублей. От 20 тысяч до 1 миллиона рублей в "Кредитный союз" принесли 159 граждан - "под 30% годовых". В итоге, вкладчики не получили ни процентов, ни собственных денег. В отношении мошенника возбуждено 8 уголовных дел.

Уголовные дела в отношении директора кредитного потребительского кооператива стали результатом прокурорской проверки. Руководителя обвиняют в хищении у вкладчиков свыше 15 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, КПК "Кредитный союз", привлекающий средства граждан под высокие проценты, проверяла прокуратура Октябрьского округа Омска и правоохранительных органов. Поводом для организации этого мероприятия послужили обращения граждан.

Как выявила проверка, с января 2007 года по февраль 2009 года директор КПК "Кредитный союз" Константин Луканенко привлекал денежные средства граждан, обещая выплачивать высокие проценты (до 30% годовых). Однако, когда срок действия кредитного договора истек, вкладчики не увидели ни процентов, ни своих денег (от 20 тысяч до 1 миллиона рублей).

После того, как прокуратура проинформировала следственные органы об итогах проверки, те возбудили в отношении директора "Кредитного союза" 8 уголовных дел по статье УК РФ "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере". Эти уголовные дела потом были соединены в одно производство, расследование которого поручено следственному отделу ОМ №7 СУ при УВД по Омску.

Известно, что от деятельности Константина Луканенко пострадали 159 человек - в основном это граждане преклонного возраста. Все они будут признаны потерпевшими по данному уголовному делу. Сумма причиненного вкладчикам ущерба превышает 15 миллионов рублей.

В прокуратуре уточняют, что гражданам, пострадавшим от незаконных действий КПК "Кредитный союз", необходимо обратиться в отдел милиции №7 следственного управления при УВД по Омску по телефону 79-37-97 или в прокуратуру Октябрьского округа Омска.

Фото (С) novostey.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области