Изъяли, что нашли

18.11.2009 1697

Изъяли, что нашлиПриставы изъяли имущество омского строительного предприятия для уплаты долгов. Стоимость изъятого превышает 345 тысяч рублей, а общая сумма задолженности ООО "Экодом" исчисляется миллионами. За взысканием с него денег уже выстроилась очередь из Пенсионного фонда, местного бюджета, сотрудников и клиентов общества.

ООО "Экодом", зарегистрированное в поселке Ключи Омского района, задолжало несколько миллионов рублей в местный бюджет, Пенсионному фонду, есть долги по заработной плате и по договорам с гражданами о строительстве жилья. И это только те, кто обратился в суд.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, 17 ноября судебный пристав-исполнитель Омского районного отдела СП в присутствии понятых изъял ранее арестованное имущество предприятия, в том числе - два фрезерных станка, вакуумный насос и бетонные блоки, производимые "Экодомом". Стоимость имущества оценивается более чем в 345 тысяч рублей - для дальнейшей реализации его уже передали представителям специализированной организации.

Как пояснил заместитель начальника райотдела СП Вячеслав Крюковский, вырученные денежные средства будут "пропорционально распределены между взыскателями в порядке очередности". В первую очередь, они будут перечислены гражданке, которая взыскивает с ООО "Экодом" 30-тысячную задолженность по зарплате за три месяца. Затем около 20 тысяч рублей приставы направят в местный бюджет и Пенсионный Фонд. Оставшиеся деньги перечислят другим взыскателям, хотя, как признают приставы, "не все получат полностью взыскиваемую сумму".

Между тем, предприятие имеет немалые долги перед гражданами. В апреле 2008 года две семьи горожан заключили с ООО "Экодом" договор на строительство частных жилых домов, за которые заплатили более 4-х миллионов рублей. Не дождавшись от компании исполнения обязательств, заказчики обратились в суд с требованием вернуть деньги. Омский районный суд их требования удовлетворил и обязал ООО вернуть деньги, внесенные гражданами в качестве оплаты по договору строительного подряда, а также неустойку за невыполнение условий договора в сумме 20 тысяч рублей.

На официальных банковских счетах организации-должника приставы денег не обнаружили, на запросы в другие банки они также получили отрицательные ответы. Но взыскание долгов с "Экодома" приставы намерены продолжить. Генеральный директор предприятия, по словам его коллег, уже около месяца находится в столице - "в поисках денег". Приставы напоминают руководителю, что могут стимулировать возврат долгов с помощью его привлечения к уголовной ответственности по статье УК РФ "неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта", о чем он был предупрежден в самом начале возбуждения исполнительных производств.

Фото (С) race174.ucoz.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области