Полосы не для "вольностей"

11.11.2009 1673

(С) sterlegrad.ruПравительство Омской области утвердило порядок использования придорожных полос дорог общего пользования. Решение изменить их границы уполномочено министерство строительства и ЖКК, и с ним же нужно будет согласовать размещение на придорожных полосах какой-либо недвижимости.

По информации интернет-портала "Гарант", правительство Омской области утвердило "порядок установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Омской области".

Согласно новому документу, "границы полосы отвода автодороги определяются на основании документации по планировке территории в соответствии с ФЗ". Решение об установлении границ придорожных полос и об изменении этих границ принимает министерство строительства и ЖКК Омской области. С этим ведомством нужно будет согласовывать размещение конструктивных элементов дорог, дорожных сооружений, объектов дорожного сервиса в пределах полос отвода. Вопрос о согласовании должен решаться в течение 30 дней с момента поступления обращения заинтересованного лица.

Минстрой определяет и "перечень документов, необходимых для согласования, условия согласования и основания для отказа в согласовании размещения вышеперечисленных конструкций".

В соответствии с условиями утвержденного порядка, строительство и реконструкция в границах придорожных полос автодорог объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности и дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей - "осуществляются в соответствии с федеральным законодательством".

Фото (С) sterlegrad.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области