Чтоб лежать в широком поле...

02.11.2009 1369

(С) www.traveljournals.netВ Омской области суд признал незаконным размещение погоста на территории охраняемых лесов. Кладбище поселка Усть-Заостровки с почти полувековой историей "незаконно" заняло около 1 гектара лесов из категории защитных. Местная администрация должна за три месяца организовать новое место захоронения.

Решение суда Омского района, принятое по гражданскому делу о местах погребения, вступило в законную силу. По информации пресс-службы областного суда, иск к администрации Усть-Заостровского поселения Омского района подал районный прокурор. Поводом для обращения в суд стало местное кладбище, а вернее, его теперешнее состояние. Погост появился еще в начале 60-х годов прошлого века, но действует до сих пор. За это время он успел разрастись и выйти за установленную территорию, "захватив" около 1 гектара соседних лесов.

Собственником этих лесных угодий является Российская Федерация, кроме того, они относятся к категории защитных. Использовать их под места погребения запрещено законом. Однако, органы местного самоуправления не спешат организовать новое кладбище, хотя решать все вопросы, связанные с похоронным делом и содержанием мест захоронения, уполномочены именно они.

Присутствовавший на суде представитель главного управления лесного хозяйства Омской области поддержал требования прокурора. В итоге, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, признав незаконными действия администрации, которая позволила эксплуатировать кладбище на территории лесного фонда. По решению суда, поселковая администрация в течение трех месяцев обязана организовать на территории поселения место захоронения, соответствующее всем требованиям законодательства.

Фото (С) www.traveljournals.net


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области