Больше пользы от земли

26.10.2009 1411

(С) ura.ruВ Омской области за 9 месяцев этого года задолжавшие арендаторы внесли в бюджет более 16 миллионов рублей. Эту сумму должники заплатили в досудебном порядке. Через суд по искам областного ГУЗР с арендаторов взыскано 6,7 миллиона рублей, у приставов находятся исполнительные листы на взыскание 4,6 миллиона рублей.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области подвело итоги работы за 9 месяцев 2009 года по снижению дебиторской задолженности арендаторов перед областным бюджетом. Как сообщает пресс-служба ведомства, за указанный период прошло 37 заседаний комиссии по обеспечению поступлений в консолидированный бюджет, рассмотревшей дела 345 арендаторов-должников, 502 договора аренды земельных участков. Работа комиссии направлена на "обеспечение полноты и своевременности бюджетных поступлений от использования земельных ресурсов".

В досудебном порядке землепользователи внесли в консолидированный бюджет задолженность за пользование землей на сумму 16 миллионов рублей. Часть суммы удалось взыскать через суды - с начала года вынесены судебные решения о принудительном взыскании в бюджет 6,7 миллионов рублей арендных платежей. Кроме того, еще по 20 искам до принятия судебного вердикта арендаторы сами оплатили долги - от них в бюджет поступило 6,4 миллиона рублей. В адрес служб судебных приставов направили исполнительные листы для взыскания 4,6 миллиона рублей.

Общий объем поступлений в бюджеты всех уровней от аренды земельных участков из состава неразграниченных земель за 9 месяцев 2009 года составил 422,8 миллиона рублей.

Фото (С) ura.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области