Помог безработному - помогут тебе

23.10.2009 1492

Помог безработному - помогут тебе25 октября Служба занятости населения Омской области завершает прием заявок работодателей на участие в программе борьбы с безработицей. В рамках "Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2010 год" бюджет компенсирует расходы на зарплату принятых на работу граждан.

Федеральные и региональные власти готовят пакеты мер по борьбе с безработицей. Минздравсоцразвития РФ уже подготовило проект постановления правительства о предоставлении субсидий регионам на реализацию их собственных программ по снижению напряженности на рынке труда. Регионы до 25 ноября должны представить пакеты своих предложений и мероприятий в министерство. Проект "Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2010 год" включает переобучение персонала, организацию временного трудоустройства увольняемых граждан, обеспечение работой выпускников учебных заведений и инвалидов.

В частности, как сообщает сайт ОмТПП, при организации переобучения персонала предусмотрено возмещение работодателю расчетной стоимости курса обучения (до 6 месяцев) из средств субсидии федерального бюджета. Предусматривается возможность прохождения опережающего обучения безработных граждан вне места постоянного проживания.

При участии в организации общественных работ и временного трудоустройства работников и безработных работодателю возмещаются затраты на заработную плату (в пределах МРОТ) и взносы во внебюджетные фонды.

При организации на предприятии стажировки выпускников образовательных учреждений на срок до полугода работодателю оплачиваются затраты на их заработную плату (в пределах МРОТ) и страховые взносы в фонды), на выплаты за наставничество (более 1/2 МРОТ).

В случае трудоустройства инвалидов бюджет возмещает затраты на приобретение оборудования для оснащения специального рабочего места инвалида (до 30 тысяч рублей на рабочее место).

Кроме того, за каждого безработного гражданина, трудоустроенного на дополнительно созданные рабочие места также выплачивается сумма в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице.

При участии в первых трех видах мероприятий (переобучение, общественные работы, стажировка) работодатель гарантирует софинансирование - 5% от общей суммы затрат на мероприятие.

Заявки на участие в мероприятиях "Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2010 год" принимаются до 25 октября 2009 года в службе занятости населения Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области