Зря у РЭКа не спросил

08.10.2009 2477

Зря у РЭКа не спросилКомпанию "Омскэнерго" накажут за нарушение ФЗ "О защите конкуренции". Омское УФАС России признало незаконным то, что предприятие заключало договоры на техническое подсоединение к электросетям, не обратившись в РЭК Омской области за расценками на эту услугу.

Рассмотрение дела, возбужденного Омским УФАС России в отношении филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири") - "Омскэнерго", завершилось 7 октября 2009 года. Инициатором этого процесса стала прокуратура Омска.

Поводом для возбуждения дела стал тот факт, что компания "Омскэнерго" в период с 2007 по 2009 год заключила ряд договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям с установленным размером платы за эту услугу. При этом, предприятие не стало обращаться в РЭК Омской области для установления размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту.

Рассмотрев материалы дела, комиссия антимонопольного управления признала действия ОАО "МРСК Сибири" - филиал "Омскэнерго" злоупотреблением доминирующего положения и нарушением установленного нормативно-правовыми актами порядка ценообразования.

"Омскэнерго" получит предписание прекратить нарушения антимонопольного законодательства, а именно - не заключать более договоров на техническое присоединение к электрическим сетям по индивидуальному проекту до установления в РЭК Омской области размера платы за услуги.

Сейчас в Омском УФАС рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя административного делопроизводства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области