Больше контроля!

02.10.2009 1478

Больше, больше контроля!В Сибирском федеральном округе усилят контроль за порядком в жилищно-коммунальной сфере. По данным омской прокуратуры, в начале осени к отопительному сезону в округе было готово лишь 88% жилищного фонда и почти столько же котельных. При этом, нагрузка на электросети постоянно растет.

По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, на начало осени в Сибири технически подготовлено к зиме было всего 88% жилищного фонда, 88,1% котельных, а тепловых и водопроводных сетей, соответственно, 90,4% и 93,3%. Низкие запасы угля относительно нормативных отмечены на котельных Иркутской области (49%) и Новосибирской области (70%). В текущем году по выявленным в сфере ЖКХ нарушениям прокуроры округа внесли 4681 представлений, опротестовали 640 незаконных правовых актов, объявили 2506 предостережений, по их постановлениям к административной ответственности привлекли 426 лиц.

В наступающем отопительном сезоне нагрузка на имеющиеся генерирующие мощности и электрические сети будет только расти. В связи с этим заместитель генпрокурора РФ Иван Семчишин потребовал от прокуроров регионов федерального округа обеспечить надзор за соблюдением законодательства об электроэнергетике, выполнением организациями-потребителями мероприятий по энергосбережению, наличием и готовностью аварийных источников питания на электроприемниках первой категории. В сферу прокурорского внимания включены "вопросы достаточности и своевременности финансирования объектов ЖКХ, наличия нормативных запасов различных видов топлива на котельных (его качество и калорийность), положение дел на объектах ЖКХ, не готовых к отопительному сезону".

Прокуратура намерена продолжить наблюдение и за нормативными правовыми актами органов государственной власти РФ и местного самоуправления в этой сфере, в том числе - об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, правомерностью заключения государственных и муниципальных контрактов на поставку топлива, выплатами работникам организаций ЖКХ заработной платы.

Фото (С) novikovweb.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области