Тут нам ВРП и повалил

29.09.2009 1530

Тут нам ВРП и повалилВ 2009 году индекс промышленного производства в Омской области составит 92,8% от уровня прошлого года. Сельское хозяйство вырастет на 1%. Падение ВРП за год превысит 6%. Средняя зарплата будет выше прошлогодней почти на 8%. Эти параметры легли в основу прогноза развития области до 2012 года.

Комиссия по бюджетным проектировкам  регионального кабинета министров рассмотрела прогноз социально-экономического развития Омской области на среднесрочную перспективу (2009 – 2012 годы). При его составлении экономисты регионального кабмина использовали сценарные условия развития Российской Федерации и уточненные итоги социально-экономического положения территории в 2008 году и за 8 месяцев 2009 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, по уточненному прогнозу на 2009 год, основные экономические показатели Омской области будут лучше аналогичных показателей в целом по России. В частности, валовой региональный продукт Омской области на конец 2009 года ожидается на уровне 92,8% от ВРП прошлого года. При этом валовой национальный продукт России прогнозируется не выше 92% от уровня 2008 года. Снижение индекса промышленного производства в Омской области за год, как полагают специалисты, составит 9%, тогда как в целом по России - 12,5%. В сельском хозяйстве региона в 2009 году даже прогнозируется прирост на 1%, в целом по России отрасли предсказывают сохранение уровня прошлого года. Среднемесячная номинальная заработная плата в Омской области 2009 году оценивается на уровне 14,6 тысячи рублей (+7,9% к 2008 году).

Исходя из уточненной оценки экономики региона в текущем году, были определены тенденции развития Омской области до 2012 года - в пессимистичном и оптимистичном вариантах. В частности, прогнозируемый объем промышленного производства в 2012 году должен быть на 5,4-9,2% выше уровня 2009 года, объем сельскохозяйственной продукции - на 4,6-5,8%. В 2010-2012 годах сальдированный финансовый результат деятельности организаций на территории Омской области (в том числе прибыли прибыльных организаций) должен увеличиться на 61,9-80,9%. В 2012 году оборот розничной торговли в Омской области составит 109,7-113,3% к уровню 2009 года. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата через три года должна вырасти на 36,3-38,8%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области