Одобрительное начало

18.09.2009 1938

Иртышская набережнаяЭкономический комитет ЗС одобрил ход подготовки к юбилею Омска. 17 сентября комитет по финансовой и бюджетной политике Законодательного Собрания заслушал отчет о реализации в 2008 году областной целевой программы "Подготовка и проведение празднования 300-летия основания города Омска на 2008-2016 годы".

Депутаты Законодательного собрания Омской области начали работу в рамках осенней сессии. Комитет по финансовой и бюджетной политике 17 сентября заслушал отчет о реализации в 2008 году целевой программы "Подготовка и проведение празднования 300-летия основания города Омска на 2008-2016 годы". Как сообщает пресс-служба ЗС, в рамках "юбилейной" программы в 2008 году практически полностью выполнены работы по реконструкции 1-ой и 2-ой очередей реконструкции Иртышской набережной. Одним из самых крупных объектов, строительство которых заложено в программу, является гидроузел на Иртыше для регулирования стока реки. В 2008 году было получено положительное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза России" на обоснование инвестиций в строительство гидроузла. Выполнены работы, в частности, по разработке проекта строительства низконапорной переливной плотины руслового типа в Красногорском створе с проведением комплекса необходимых изысканий и исследований для обоснования проектных решений и разработки рабочей документации. Начата реализация и других мероприятий. Депутаты рекомендовали областному ЗС принять к сведению отчеты о программе, а также об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2009 года.

Комитет также обсудил и одобрил поправки к закону "Об областном бюджете на 2009 год", представленные минфином области. Они отражают увеличение доходов и расходов областного бюджета. Проект бюджетного закона рекомендовано областному парламенту принять сразу во всех чтениях.

Такое же решение принято по проекту нового закона "О региональных стандартах государственных услуг (работ) Омской области". Он регламентирует процесс формирования, внедрения и оценки соблюдения региональных стандартов государственных услуг и работ Омской области за счет формирования системы региональных стандартов, и призван обеспечить наиболее эффективное и качественное оказание государственных услуг.

Фото (С) НПО "Мостовик"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области