Не нужны такие тарифы

27.08.2009 1521

Не нужны такие тарифыОмское предприятие накажут за самовольное повышение тарифов на оплату утилизации твердых бытовых отходов. Цены на этот вид услуг по закону может установить исключительно орган местного самоуправления. Нарушителю грозит административный штраф.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Омской области, 26 августа 2009 года комиссия управления завершила рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО "Экологические технологии". Жалобу на общество подали ООО "Мега Скат" и ООО "Скат". Заявители обвинили ООО в том, что оно самостоятельно устанавливало новые, повышенные тарифы на прием и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО). В то время как указанную плату устанавливает орган местного самоуправления - в соответствии с требованиями ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".

Комиссия Омского УФАС признала действия ООО "Экологические технологии" нарушающими статьи ФЗ "О защите конкуренции" и потребовала прекратить "предъявление требований о повышении платы за оказание услуг по приему и утилизации ТБО до установления указанных тарифов" в предусмотренном законом порядке.

Сейчас в Омском УФАС решается вопрос о возбуждении в отношении предприятия дела об административном правонарушении.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области