Плата за зарплату

31.07.2009 1597

(С) gazeta-pravda.ruДиректора еще двух строительных компаний Омска за невыплату зарплаты отрешены от должности. По решению суда главам ООО "Строитель" и ООО ДСК "СМУ-1" запрещено занимать руководящие посты в течение года. Общая сумма долга перед работниками предприятий приблизилась к 8 миллионам рублей.

Прокуратура Омской области сообщает, что мировой суд Советского округа дисквалифицировал руководителей ООО "Строитель" и ДСК "СМУ-1" Станислава и Юрия Заборовских. Дела об административных правонарушениях возбудила прокуратура Советского округа после проверки исполнения трудового законодательства на обоих предприятиях, уже находившихся "на контроле" прокуратуры. В частности, руководитель ООО "Строитель" Станислав Заборовский и директор ДСК "СМУ-1" Юрий Заборовский не соблюдали требования закона о своевременной и в полном объеме выплате заработной платы. На момент проверки задолженность по выплате заработной платы у ООО "Строитель" составляла более 2,7 миллиона рублей, у ДСК "СМУ-1" превышала 5,2 миллиона рублей.  При этом организации несвоевременно перечисляли взносы в Пенсионный фонд РФ по Омской области - общая задолженность по их уплате с 2007 года по март 2009 года превысила 5,8 миллиона рублей.

Поскольку такие же нарушения прокуратура округа выявляла в декабре 2008 и январе 2009 года, Станислав и Юрий Заборовские, как главы предприятий, уже были привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. Тогда же их предупредили о более строгой ответственности за повторение аналогичного правонарушения. Именно за этот "рецидив" мае 2009 года прокуратура округа возбудила дела об административном правонарушении в отношении Станислава и Юрия Заборовских. На днях мировой суд вынес решение о дисквалификации каждого из обоих директоров на 1 год.

Фото (С) gazeta-pravda.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области