У кого растет, а у кого и нет

31.07.2009 3327

У кого растет, а у кого и нетСредняя начисленная заработная плата в Омской области с начала года выросла почти на 200 рублей. По итогам пяти месяцев она составила 13 тысяч 634 рубля. У строителей к началу лета средний заработок едва превысил 14 тысяч рублей.

Самые высокие зарплаты по Сибирскому федеральному округу получают финансисты - их средний за пять месяцев заработок составляет 29 тысяч 279 рублей. Это несмотря на то, что на протяжении пяти месяцев начисления им постоянно снижались.

Строители по размеру заработной платы в отраслях стоят на 7 месте по Сибири: у них с января по май средний заработок составил 14 тысяч 363 рубля. По сравнению с данными за первый квартал 2009 года, доход работников отрасли упал на 383 рубля. В Омской области средний заработок строителя за январь-май составил 14 тысяч 4 рубля, прибавив с марта более тысячи рублей.

По данным Новосибстата, в сфере строительства по Сибирскому федеральному округу самая высокая средняя заработная плата за рассматриваемый период по-прежнему сохраняется в Красноярском крае - 19 тысяч 38 рублей (+688). За ним - Иркутская область с доходом строителя в 17 тысяч 584 рубля (+626). На третьем же Омская область, сместившая оттуда Новосибирскую с зарплатой строителя в 13 тысяч 825 рублей.

В доходах специалистов по операциям с недвижимостью особых изменений не произошло. По СФО традиционно лидируют риэлторы Томской области - 23 тысячи 149 рублей. На втором месте - Красноярский край, 20 тысяч 994 рубля, а на третьем - Новосибирская область, 20 тысяч 454 рубля. Омская область со средней заработной платой в 15 тысяч 930 рублей оказалась по итогам пяти месяцев седьмой.

Самыми низкооплачиваемыми отраслями в Сибирском округе остаются сельское хозяйство (7 тысяч 105 рублей) и рыболовство (8 тысяч 691 рублей). Но теперь к этому списку "неблагополучных" относятся и операции с недвижимостью, ведь здесь в среднем по СФО получают чуть более семи тысяч (7668 рубля).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области