Какая гадость эта ваша еда

23.07.2009 1928

столоваяОмский Роспотребнадзор через суд добивается закрытия кафе на Русско-полянском тракте и столовой на 24 Северной. В ходе недавних проверок эпидемиологи выявили нарушения санитарных норм в 11 точках общепита. В двух кафе "Баскин-Роббинс" использовали "просроченное" мороженое, а в столовой "Манже" свекольный салат "приправляла" кишечная палочка.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Омской области, с 3 по 20 июля инспекторы по надзору за питанием провели 18 контрольно-надзорных мероприятий на объектах общественного питания. При этом на 11 предприятиях выявлены нарушения санитарных норм и правил. По выявленным нарушениям составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Материалы по кафе "Приют" (ИП  Ш.Гаджибалаев) и столовой предпринимателя А.Бабаевой переданы в суды с требованием приостановки деятельности. Санврачи временно отстранили от работы  девять человек, приостановили реализацию восьми партий недоброкачественной продукции (более 50 кг).

В кафе "Приют", расположенном на 17-м километре Русско-Полянского тракта, проверяющие обнаружили ценники "произвольного образца", отсутствие вывески с информацией о продавце и режиме работы. Самое главное - в заведении "нарушается поточность технологического процесса, правила товарного соседства, отсутствуют документы о качестве и безопасности на пищевые продукты, реализуется продукция с истекшим сроком годности, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены".

Гораздо длиннее список нарушений в столовой на улице 24 Северной, 125А, принадлежащей  ИП А.Бабаевой: кроме используемых не по назначению производственных помещений, отсутствия горячей воды и неудовлетворительного состояния посуды и инвентаря, в столовой отсутствовали документы на пищевые продукты, на сметане, мясной и рыбной продукции отсутствовали ярлыки с указанием срока годности, салаты находились в отключенной холодильной витрине. Как выяснилось, в течение 3-х лет в столовой не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, не проводятся мероприятия по дератизации и дезинсекции. Повар работал без справки о флюорографии, а персонал никто не проверял на наличие гнойничковых заболеваний.

В списки нарушителей санитарных норм также попали: столовая ООО "Манже" (ул.Красногвардейская, 9), кафе-мороженое "Баскин-Роббинс" ООО "Сэвен" (б-р Петухова, 5, пр.К.Маркса, 67А), кафе ООО "Три С" (ул. Ватутина, 12), кафе "Диана" ООО "Золотой колос" (ул.Кирова, 4/1 - 3 Военная), кафе "Ором" ИП Кадырова З.А. (16 км Красноярского тракта), кафе "Карс" ООО "Арт" (ул.Андрианова, 3/1), кафе "Белая крепость" (ул. Маяковского, 64).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области