Сдвинули базы

14.07.2009 1941

(С) www.visualrian.ruПриставы и "гаишники" объединяют усилия и базы данных для взыскания штрафов за нарушения ПДД. 13 июля УФССП и УВД по Омской области подписали соглашение об информационном обмене и проведении совместных рейдов по отлову нарушителей и должников.

Совершенствованию взаимодействия ведомств было посвящено специальное совещание о мерах принудительного исполнения постановлений о взыскании административных штрафов, вынесенных сотрудниками ГИБДД. По его итогам было подписано Соглашение о взаимодействии УФССП России по Омской области и УВД по Омской области при исполнении постановлений органов Госавтоинспекции. Оно предусматривает различные формы информационного обмена,  регулярную сверку исполнительных документов, проведение рабочих встреч и совместных рейдов. Добровольной оплате штрафов призвано способствовать усиление мер воздействия на нарушителей. В частности, по административному кодексу за неуплату штрафа в срок положено удвоение  суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток. Силовики договорились активнее применять такие административные меры.

Как сообщает пресс-служба УФССП, в последние месяцы поступление в службу судебных приставов исполнительных документов от ГАИ значительно выросло по сравнению с 2008 годом. Штрафы за нарушения ПДД достигают 31% от всех исполнительных производств в территориальных отделах судебных приставов. Их количество превысило 89 тысяч, что на 9271 постановление больше, чем в 2008 году. На 8 миллионов рублей увеличилась и сумма, подлежащая взысканию, которая составляет 22,5 миллиона рублей. За 6 месяцев текущего года с водителей автотранспортных средств судебные приставы-исполнители реально взыскали более 16 миллионов рублей, которые перечислили в местные бюджеты. На городские отделы ССП приходится 55% постановлений ГИБДД, на сельские - 45%. Наибольшее количество "гаишных" исполнительных листов поступило в Советский (14,5 тысячи), Кировский (13,8 тысячи) и Омский (10 тысяч) отделы.

Фото (С) www.visualrian.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области