Не грози сибирскому ведомству

29.05.2009 1596

Не грози сибирскому ведомствуАрбитражный суд РФ поддержал решение минимущества области, не отдавшего под строительство площадку в центре Омска. ООО "ТрастГруппИнвест" планировало построить офисный центр на участке по улице Булатова, но получило отказ. Общество успешно обжаловало его в местных судах, однако, ведомство получило поддержку "свыше".

Как сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Омской области, президиум Высшего Арбитражного суда РФ поставил окончательную точку в длительном споре между министерством и ООО "ТрастГруппИнвест". В общей сложности, судебный спор шел больше года и в итоге стал "определяющим для правоприменительной практики".

Причиной продолжительных судебных тяжб стал земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный в центре Омска - около дома №68 по улице Булатова. ООО "ТрастГруппИнвест" планировало построить на этом месте офисный центр, с чем и обратилось в минимущества. По информации специалистов министерства, данная земля представляет собой часть участка общей площадью 4,5 тысяч "квадратов", занятого областными объектами недвижимости, а именно - зданиями министерства труда и социального развития Омской области, Государственной жилищной инспекции Омской области и государственного учреждения "Омский областной информационный центр". Весь этот участок (в том числе - и та часть, которая понадобилась ООО "для развития бизнеса") используется органами исполнительной власти "для осуществления своей деятельности". Поэтому компании отказали в согласовании места размещения объекта. ООО "ТрастГруппИнвест" с "потерей" участка не смирилось, обратившись в суд для обжалования решения ведомства.

Суд первой инстанции, а также апелляционный и кассационный суды поддержали позицию компании-заявителя. Однако, 26 мая 2009 года в Москве в Президиуме Высшего Арбитражного Суда РФ министерство имущественных отношений Омской области сумело отстоять свою позицию. Действия министерства признаны обоснованными, а все принятые ранее по этому делу судебные акты отменены.

Фото (С) www.topnews.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области