Бедные, бедные финансисты

26.05.2009 1446

 Средняя начисленная заработная плата в Омской области за первый квартал составила 13 тысяч 456 рублей. За последний месяц она увеличилась на 261 рубль. В сфере строительства заработок, наоборот, снизился на 106 рублей и в марте составил 12 тысяч 969 рублей. Еще больше "обеднели" финансисты.

Новосибирскстат обнародовал итоги экономического развития регионов Сибирского округа в 1 квартале 2009 года. По итогам января-марта, самыми высокооплачиваемыми в среднем по округу остаются работники финансовой сферы. По сравнению с февралем их мартовский заработок оказался меньше на 1246 рублей и составил 29 тысяч 955 рублей. Вторыми по уровню трудовых доходов оказались управленцы, у которых зарплата в марте составила 23 тысячи 837 рублей. На третьем месте по СФО - "добытчики" полезных ископаемых с начислением в 23 тысячи 333 рубля (+356 рублей).

Среди других отраслей сфера строительства СФО по размеру заработной платы стоит на 8 месте. Здесь средний заработок за первый квартал составил 13 тысяч 746 рублей. По округу месячная прибавка составила 671 рубль. Средняя начисленная заработная плата омича-строителя в марте составила 12 тысяч 969 рублей, увеличившись за месяц на 948 рублей.

По данным статистики, в сфере строительства по Сибирскому федеральному округу самая высокая средняя заработная плата в марте начислена в Красноярском крае - 18 тысяч 350 рублей (-1462 рубля), Иркутской области - 16 тысяч 958 рублей (+797 рублей) и Новосибирской области - 13 тысяч 364 рубля (+450 рублей). Строители Омской области держатся на четвертом месте, их средняя начисленная заработная плата за данный период - 12 тысяч 969 рублей.

В операциях с недвижимостью по СФО за отчетный период лидируют специалисты Томской области с зарплатой в 23 тысячи 90 рублей. На втором месте Красноярский край - 20 тысяч 691 рубль, а на третьем Новосибирская область - 20 тысяч 127 рублей. У риэлторов Омской области только шестой результат - средняя заработная плата за два месяца составила 15 тысяч 984 рубля.

Самыми низкооплачиваемыми в Сибири остаются труженики сельского хозяйства (7 тысяч 105 рублей) и рыболовства (7 тысяч 688 рублей).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области