Нарушают ПДД, нет осмотра и т.д.

25.05.2009 1457

Нарушают ПДД, нет осмотра и т.д.С начала года в Омске по требованию прокуроров оштрафованы 15 частных перевозчиков. Предпринимателям, осуществлявшим пассажирские перевозки, пришлось отдать от 3 до 4,5 тысяч рублей за перевозку пассажиров на автомобилях с неисправностями и без техосмотра, за наем водителей, нарушающих ПДД, не проходящих медкомиссию и т. д.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, с начала 2009 года по заявлениям прокуроров Арбитражный суд привлек к административной ответственности 15 предпринимателей за нарушение лицензионных требований. Нарушения, совершенные "перевозчиками", были выявлены в рамках мероприятий прокурорского надзора за соблюдением законодательства о перевозке пассажиров и безопасности дорожного движения.

Как оказалось, нередко предприниматели эксплуатируют пассажирские автомобили, не прошедшие государственный технический и предрейсовый осмотр, а также имеющие неисправности, которые "исключают возможность безопасного использования транспортных средств". В числе "погрешностей" - неработающие аварийные выходы, наличие в салоне предметов, ограничивающих обзор и др. Помимо этого, прокуроры обнаружили, что к управлению пассажирскими автомобилями допускаются водители, не прошедшие медицинский осмотр, нарушающие в процессе работы границы установленного маршрута и "превышающие предельную вместимость транспортного средства".

По результатам проверки прокуроры округов Омска и районов области направили в Арбитражный суд Омской области 15 исков с требованиями привлечь индивидуальных предпринимателей к административной ответственности, предусмотренной статьей КоАП РФ "осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".

Заявленные прокурорами требования суд удовлетворил в полном объеме, назначив нарушителям наказание в виде штрафов на сумму от 3 до 4,5 тысяч рублей.

Фото (С) www.kp.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области