Платить платят, но как!

14.05.2009 2222

Платить платят, но как!В Омской области на год дисквалифицировали директора ЖКХ, задолжавшего рабочим более 1,5 миллиона рублей. Руководитель ООО ЖКХ "Калачинское" уже не в первый раз был уличен в задержке зарплат трудящимся в хозяйстве. Только после решения судьи о дисквалификации директор погасил долг перед рабочими.

Калачинская межрайонная прокуратура, проверив деятельность ООО ЖКХ "Калачинское" Омской области на предмет соответствия трудового законодательства, выявила грубые нарушения закона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, на конец 2008 года задолженность хозяйства по заработной плате перед работниками превысила 1 миллион 500 тысяч рублей. При этом директор ООО ничего не предпринимал для разрешения этой проблемы и устранения нарушения закона. Таким образом, права рабочих на оплату труда на ООО грубо нарушались. Вину руководителя организации усугубило то, что это нарушение было уже не первым: в ноябре 2008 года его уже штрафовали за аналогичные нарушения трудового законодательства. Тогда же его предупредили о последствиях "рецидива" по статье КоАП РФ "нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение". Поскольку повторная проверка выявила очередное нарушение прав трудящихся ООО "ЖКХ "Калачинское", в отношении руководителя возбудили еще одно административное делопроизводство.

Мировой судья судебного участка № 7 Калачинского района Омской области приговорил директора ООО "ЖКХ "Калачинское" к дисквалификации сроком на 1 год. После принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Сегодня права трудящихся нарушаются во многих организациях - и государственные не исключение. Так, по информации пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области, на днях было заведено уголовное дело в отношении директора ГУ "Центр охраны труда", превысившего свои полномочия. В декабре 2007 года чиновник трижды начислял себе премию. Общая сумма его премий составила более 450 тысяч рублей. Между тем, работникам ГУ с января по март 2008 года несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата - "в связи с недостаточным количеством денежных средств". Сейчас идет расследование данного уголовного дела.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области