Кто платит, тот и танцует

21.04.2009 2296

 Омская мэрия перераспределяет бюджетные расходы. Это вызвано сокращением финансирования строительства и планами федерального правительства по поддержке отечественного автопрома. За счет отказа от возведения виадука по улице Торговой будет закуплен транспорт российского производства.

20 марта на экстренном заседании комитет по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета рассмотрел вопрос о перераспределении бюджетных расходов. В связи со снижением стоимости горюче-смазочных материалов уменьшаются субсидии на содержание автомобильных дорог. За счет сокращения средств на строительство катка по улице 6-й Станционной будет завершена реконструкция памятника архитектуры по улицам Карла Либкнехта -  Музейной под городскую поликлинику №1. Статьей экономии стала оплата коммунальных услуг и услуг связи для основных распорядителей муниципальных финансов.

Почти на 40 миллионов снизятся и расходы города на недвижимость. По словам директора Департамента финансов и контроля Богдана Масана, средства на строительство виадука по улице Торговой из "федерации" не поступят. Следовательно муниципальные деньги, которые мэрия резервировала для того, чтобы строить виадук и расселять дома, окажутся невостребованными.

Освободившиеся средства муниципального и федерального бюджетов, в первую очередь, предлагается направить на софинансирование покупки авторанспорта и техники. Доля города при этом составит 87 миллионов рублей или 30% от общей суммы. Как пояснил Богдан Масан, решение о поддержке отечественного автопрома принял премьер-министр Владимир Путин. "До этого у нас вообще не было ни копейки на софинансирование покупки транспортных средств. Это и не планировалось". Еще 24 марта вышло постановление правительства РФ о выделении регионам 20 миллиардов рублей из федерального бюджета на покупку автотранспорта и коммунальной техники. 290 миллионов рублей из этой суммы Министерство регионального развития выделило Омской области. Регионы обязаны закупать только технику отечественного производства.

"27 апреля мы должны предоставить в правительство области выписку из бюджета, по которой будет предусмотрена доля софинансирования. Ну, мы понимаем, кто платить деньги, тот и заказывает музыку", - оправдал спешку Богдан Масан. "Есть еще одна интерпретация - кто деньги платит, тот девушку и танцует", - добавил председатель комитета Александр Мясников.

Депутаты рекомендовали Горсовету принять проект не только к рассмотрению, но также в первом чтении и в целом. Количество приобретаемой техники Богдан Масан пообещал сообщить на пленарном заседании совета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области