Оштрафовали и изгнали

08.04.2009 2431

Оштрафовали и изгналиВ Омской области оштрафован директор, пустивший в районную типографию арендатора. Договор аренды руководитель и предприниматель заключать не стали, плата за использование "квадратов" шла мимо бюджета. Большереченский суд приговорил к штрафу и арендатора, а прокуратура обязала его выехать.

Прокуратура Большереченского района Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности обнаружила незаконно занимаемое помещение, принадлежащее области. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, директор ГП "Большереченская районная типография", в распоряжении которого находилась недвижимость, предоставил помещение на первом этаже здания ИП М. Ромовой - "для занятия предпринимательской деятельностью". При этом договор аренды помещения руководитель с ИП заключать не стал, а согласие собственника на такое использование областного имущества тоже не спрашивал. Кроме того, не производилась и оценка переданных в пользование площадей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила административное производство в отношении директора ГП "Большереченская районная типография" и ИП Ромовой - соответственно, за "нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в собственности Омской области" и "нарушение порядка использования объекта нежилого фонда, находящегося в собственности Омской области или в муниципальной собственности". Результатом их рассмотрения стало наложение двух штрафов.

Кроме того, районная прокуратура обязала бизнесмена освободить помещение, занимаемое незаконно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области