А в среднем у всех поровну

19.03.2009 1739

 В Омской области по итогам января текущего года самая высокая средняя зарплата остается у "добытчиков" полезных ископаемых. У строителей оплата труда снизилась за год более чем на 20%. При средней по области зарплате в 13394,9 рубля они получают 12086,6 рубля.

В Омской области за первый месяц 2009 года средняя начисленная заработная плата составляет 13 тысяч 394,9 рубля. Тройка лидеров уже который месяц не меняется. Лидируют (по среднему заработку) омичи, добывающие полезные ископаемые, - 38 тысяч 274,7 рубля. Это несмотря на то, что в течение года в отрасли отмечено наибольшее падение заработков - -9,9%. Уже традиционно на втором месте - работники финансовой деятельности со среднемесячным доходом в 29 тысяч 834,5 рубля - плюс 9,2% за год. Завершают тройку лидеров труженики государственного управления и обеспечения военной безопасности - в среднем 21 тысяча 493,7 рублей - и +24,4%.

Средний доход строителей в Омской области в январе составил лишь 12 тысяч 86,6 рубля. В этой отрасли отмечено наибольшее падение заработной платы - за года заработок строителей стал ниже на 20,9%.

Самыми низкооплачиваемыми в регионе остаются труженики сельского хозяйства - 7 тысяч 364,6 рубля. Между тем, прибавка за год у них составила 26,4%.

Наибольший рост в оплате труда за последний год произошел у работников коммунальных и социальный служб - 28,1%. На январь средняя зарплата в этой сфере составила 13 тысяч 642,7 рубля.

При этом, по данным Госкомстата, среднемесячная заработная плата работников местного самоуправления областного центра, по неполным данным за 2008 год, составила 26 тысяч 208,28 рубля. В том числе, зарплата высших должностных лиц города - 117 тысяч 419,44 рубля.

http://www.gks.ru. Муниципальная статистика. Омск


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области