Новая страница эпопеи... Подшита

06.03.2009 1937

(С) news.flexcom.ruОчередная компания Омска требует признать ООО "Омстрой-2001" банкротом. Судопроизводство начато по иску ООО "Завод сборного железобетона №5". Вскоре его инициативу поддержало ООО "Строительный трест № 1". Поступивший третьим иск ООО "Теплый дом" будет рассматриваться в рамках существующего дела 2 апреля.

Как сообщили "Премьер-инфо" представители Арбитражного суда Омской области, рассмотрение дела о признании должника несостоятельным (банкротом) в отношении ООО "Компания "Омстрой-2001" по заявлению кредитора - ООО "Завод сборного железобетона №5" ("ЗСЖБ №5") - назначено на 12 марта. Судопроизводство начато в конце сентября 2008 года, а к концу ноября еще одна компания с аналогичными требованиями к компании "Омстрой-2001" - ООО "Строительный трест № 1" - присоединилась к делу. После этого процесс несколько раз переносился по разным причинам, среди которых - вступление в дело новых лиц, а также необходимость предоставления участниками процесса новых документов.

С тех пор появились новые кредиторы - участники долевого строительства жилого дома №3/1 по улице Харьковской заявили о своем желании вступить в арбитражный процесс в качестве третьего лица. Они обоснуют это тем, что "в деле затрагиваются права физических лиц, вложивших свои деньги в получение жилья". О привлечении его как третьего лица ходатайствовал и региональный "Союз потребителей недвижимости", но суд ему отказал. В начале 2009 года ООО "ЗСЖБ № 5" уточнило свои требования к должнику, в результате общая сумма его претензий к компании "Омстрой-2001" составила 20 миллионов 148 тысяч 401 рубль.

Последним событием в деле о признании несостоятельным ООО "Омстрой-2001" стало заявление ООО "Теплый дом", также потребовавшего банкротства "строителя". 26 февраля 2009 года Арбитражный суд Омской области определил: подшить новое заявление к ранее поступившим - в соответствии с законом. Судебное заседание по рассмотрению требования нового кредитора назначено на 2 апреля 2009 года.

Фото (С) news.flexcom.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области