Чтоб врасплох не застал

05.03.2009 2543

(C) www.rmx.ruВ Омске началась борьба с паводком. В городе насчитывается около 600 мест, подверженных затоплению. Эти территории находятся у специалистов под особым контролем. Специализированные службы округов приступили к вывозу снега, очистке дождеприемных колодцев, водоотводных лотков и канав.

Для Омска, где 60% территории подтопляется грунтовыми водами, паводок - ежегодная проблема, с которой удается справляться благодаря предварительной подготовке. Антипаводковые мероприятия, утвержденные мэром Омска, предусматривают комплекс работ, первые из которых уже ведутся. Окружные управления благоустройства уже очистили 400 дождеприемных колодцев (всего их в городе более 2300). С мест возможного подтопления, в основном из частного сектора, вывозится снег. В преддверии активного таяния снега готовится техника, приобретаются недостающий инвентарь, материалы, запасные части. Создан резерв щебня и песка. Решены организационные вопросы.

Специалисты контролируют около 600 территорий Омска, которые в случае резкого потепления и подъема грунтовых вод могут подвергнуться частичному подтоплению. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, проблемными традиционно остаются улицы по берегам реки Оми (Подгорная, Кузбасская, Беломорстроя, Депутатская), районы улиц 2-й и 4-й Челюскинцев, Демьяна Бедного, Радищева, Гоголя, а также с 1-й по 18-ю Амурские. Есть проблемные дома и территории также в городке Нефтяников, микрорайонах Заозерном, Первокирпичном, Южном, Привокзальном, Авиагородке и Чкаловском поселке.

Как заверил Виктор Чижмак, места возможного подтопления находятся на особом контроле. При участии советов квартальных комитетов и КТОСов в частном секторе регулярно проводится работа с домовладельцами по организации очистки канав и водопропускных труб около усадеб. В этом году зима была благоприятной: снежный покров в 38 сантиметров несравним, например, с 70 сантиметрами 2007 года. К тому же в течение всей зимы окружными управлениями благоустройства снег регулярно вывозился, Так, по отчетам благоустроителей на 4 марта, с начала года вывезено более 130 тысяч кубических метров.

Фото (С) Б.Сухоруков, Открытая Омская Фотогалерея , 2008 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области