Давайте контролировать УК

10.02.2009 1687

(С) www.uri.eduАдминистрация Омска предлагает организовать контроль за деятельностью управляющих компаний. По информации мэрии, за введение механизма контроля высказались тысячи жителей города. По отзыву главы Кировского округа, за первые годы существования управляющих компаний качество обслуживания почти не улучшилось.

Обслуживание жилых комплексов Кировского округа на сегодняшний момент осуществляют 10 управляющих компаний (УК). Как сообщил на аппаратном совещании глава округа Сергей Фролов, за 3 года работы в Омске УК качество обслуживания жилья не стало намного лучше, чем было в системе ЖКХ раньше: "ни разу не видел, чтобы хоть одна обслуживающая компания приобрела какую-то новую технику для уборки территории или ввела какую-то новую технологию по обслуживанию или уборке территории". Но при этом чиновник отметил, что компании начали нарабатывать новое качество обслуживания.

В ходе совещания мэр Омска Виктор Шрейдер предложил организовать контроль за деятельностью управляющих компаний. По его словам, за введение механизма контроля уже высказались в письменной форме тысячи жителей. Но такой механизм пока еще не разработан. "Предложений, в том числе и от депутатского корпуса об определении механизма контроля, на сегодняшний день нет. Реальных шагов мы не предпринимаем.  Поэтому к этой теме необходимо вернуться" - заметил городской глава.

Сергей Фролов также рассказал, что в окружной список домов, подлежащих капремонту на этот год, вошло 78 жилых зданий. Общий объем финансирования ремонтных работ составит 303 миллиона рублей: "Ремонт прошлого года показал, что подрядчики не в полной мере были готовы к большому объему работ. Сейчас сумма и количество работ увеличилось в разы. Мы уже подыскиваем подрядные организации на нынешний год, и теперь отбираем подрядчиков более тщательно. Радует, что такие крупные строительные фирмы как  "Стройподряд" и "Конто" также готовы выходить на капремонт".

Фото (С) www.uri.edu


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области