Защита труда - дело суда

30.01.2009 1910

(С) www.ucheba.ruОмские приставы помогли незаконно уволенной гражданке вернуться на работу. После того, как омичка не согласилась уволиться "по собственному желанию", ей закрыли доступ на рабочее место, после чего уволили по статье - за прогул. Гражданский трудовой спор решился в суде - в пользу незаконно уволенной.

По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, 29 января судебный пристав-исполнитель отдела СП по Октябрьскому округу окончил исполнительное производство о восстановлении на работе. Только через суд жительница областного центра смогла решить проблему незаконного увольнения. С иском о восстановлении на работе омичка обратилась в Октябрьский районный суд в ноябре 2008 года. Она пояснила суду, что работала у индивидуального предпринимателя оператором ПК и нареканий со стороны руководства не имела - до тех пор, пока не отказалась написать заявление об увольнении по собственному желанию, необходимость которого начальство объясняло "сокращением штата". При этом штат, как выяснилось, должен был сократиться всего на одного работника. Девушку такая перспектива не устроила, и она отказалась писать заявление. На следующее утро и в следующие несколько дней несговорчивую сотрудницу просто не пускали на рабочее место, после чего ее таки уволили - за прогул.

Суд принял сторону уволенной девушки и обязал работодателя восстановить ее в должности со дня увольнения. Судебный пристав-исполнитель уведомил предпринимателя о начале исполнительного производства по этому делу, вручив ему требование о немедленном выполнении решения суда и предупредив об административной и уголовной ответственности за неисполнение.

Предприниматель не стал искушать судьбу и выполнил решение суда, предоставив в отдел судебных приставов приказы о восстановлении на работе незаконно уволенного оператора и об отмене предыдущего приказа об увольнении.

29 января в 9.00 омичка приступила к выполнению своих обычных должностных обязанностей.

Фото (С) www.ucheba.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области