Главное - формулировка

29.01.2009 2447

(С) emoshka.mindmix.ruАкция работников Омского аэропорта откладывается по определению районного суда. Иск о признании незаконным решения о проведении акции протеста внес транспортный прокурор. Теперь районный суд фактически пересматривает решение областного суда.

В конце декабря иск транспортной прокуратуры о признании незаконной возможной забастовки работников аэропорта, запланированной на 30 января уже был отклонен Омским областным судом.  Это решение аргументировалось тем, что в отсутствие трудового спора речи о забастовке идти не может. Обе стороны имели право обжаловать решение в Верховном суде, но прокуратура "пошла другим путем".

Омская транспортная прокуратура направила в Кировский районный суд Омска заявление о признании незаконным решения конференции трудового коллектива аэропорта и запрете приостановления деятельности авиапредприятия. "В качестве обеспечительной меры по иску" суд обязал ОАО "Омский аэропорт" отложить акцию протеста до рассмотрения дела в суде по существу.

Генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Сергей Круглов считает такое решение беспрецедентым и далеким от  права. "28 января нас оповестили, что отложить акцию нам придется, потому что Кировский районный суд будет рассматривать дело - но не о признании законной или незаконной нашей акции - а о законности решения облсуда, разрешившего ее проведение, - удивляется Сергей Круглов. - Таким образом, в Омской области районный суд намеревается отменить решение областного суда".

С судебным определением коллектив спорить не стал, и акцию отложили. По словам Сергея Круглова, 30 января пройдет только конференция трудового коллектива: "На ней мы будем принимать уже другое решение, потому что очевидно, что в области нам не дадут сказать ничего в защиту федерального предприятия. Мы обсудим дату проведения уже другой акции - в поддержку политики президента РФ и правительства РФ в борьбе против коррупции, рейдерства, использования незаконных методов при рейдерских атаках на государственные и другие предприятия, а также против принятия экономически необоснованных решений, приводящих к снижению эффективности работы экономики РФ".

Фото (С) emoshka.mindmix.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области