Госнуждам - госпомощь

21.01.2009 2144

(С) www.skyscrapercity.com:  строительство нового главного корпуса ОмГУОмским стройкам помогут федеральным рублем. Правительство РФ утвердило перечень строек и объектов для государственных нужд на 2009 год, финансируемых из бюджета. В него вошли новый корпус ОмГУ, библиотека ОмГАУ, картфабрика, объекты МЧС, УФМС, Росстата, прокуратуры, ПО "Полет", аэропорт "Омск Центральный" и другие.

Согласно документу, подписанному премьер-министром Владимиром Путиным, на господдержку в 2009 году могут рассчитывать более десятка омских строек и объектов. Так, пять миллионов рублей планируется направить на строительство учебно-лабораторного корпуса ОмГУ им. Достоевского. Здание общей площадью 10 тысяч квадратных метров должно быть введено в эксплуатацию в 2010 году.

На завершение строительства картографической фабрики по улицам Куйбышева и Звездова мощностью 250 миллионов единиц печатной продукции в год будет выделено 520 миллионов рублей.

В список включены два объекта Омского аграрного университета - библиотека на 600 тысяч томов по улице Горной (площадью 8 тысяч квадратных метров) и общежитие на 300 мест Тарского филиала вуза.

За счет федеральных средств будет проведена реконструкция здания территориального органа Росстата по Омской области, Управления Россельхознадзора по Омской области (с расширением административного здания), ИФНС России по Кировскому округа (с надстройкой мансардного этажа).

На техническое перевооружение аэропорта "Омск Центральный" планируется направить 40 миллионов рублей.

Для приобретения в федеральную собственность административного здания для УФМС России по Омской области (ул. Лермонтова, 179) будет направлено  86,8 миллиона рублей.

На реконструкцию и техническое перевооружение ракетного производства омского филиала ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" - ПО "Полет" заложено 50 миллионов рублей.

Среди других организаций, включенных в перечень, - ФГУ "Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", ГУ МЧС России по Омской области, "Институт проблем переработки углеводородов" Сибирского отделения РАН, прокуратура Омской области, Управление Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Омской области, ФГУП "Омское производственное объединение "Иртыш", ОАО "Сибирские приборы и системы".

Кроме того, планируется строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-51, М-53, М-55 "Байкал" (проходящих через Омск).

Фото (С) www.skyscrapercity.com:  строительство нового главного корпуса ОмГУ


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области