Обязан - топи

21.01.2009 1842

 Омский областной суд обязал администрацию Черлакского района обеспечить теплом жителей села Большой Атмасс. В течение отопительного сезона 2007-2008 годов температура в квартирах составляла 11-14 градусов. Однако районный суд отклонил иск прокурора в интересах жителей.

Прокурор Черлакского района Омской области обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации района по предоставлению коммунальных услуг - горячей воды и тепла жителям села Большой Атмасс. Здесь во время прошлого отопительного сезона в квартирах жителей улицы Молкомбинатской температура воздуха составляла 11-14 градусов. Это подтверждают и акты Государственной жилищной инспекции.

Раньше отопление домов осуществлялось через котельную ОАО "Маслодельный комбинат "Черлакский", которое в сентябре 2007 года признано банкротом и оказалось не в состоянии обеспечивать теплоснабжение жилых домов. Администрация района не предприняла никаких мер по исправлению критической ситуации, угрожающей размораживанием отопительной системы жилого массива молкомбината, созданием угрозы для здоровья людей. Прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию района обязанность по обеспечению надлежащего температурного режима в домах жителей села Большой Атмасс.

Однако, Черлакский районный суд отказал прокурору в удовлетворении требований. На днях судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда рассмотрела кассационное представление прокурора и отменила решение суда первой инстанции. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, отменяя решение суда, кассационная инстанция исходила из положений федерального законодательства, согласно которым организация электро-, газо-, тепло- и водоснабжения населения относится компетенции муниципальных образований. Новым решением требования прокурора были удовлетворены.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области