Безопасный переход? Фантастика

16.01.2009 3616

(С) www.penguin.suВ Омске необходимо строительство не менее 32 подземных пешеходных переходов. В первую очередь они нужны в районе остановок транспорта "Голубой огонек" и "КДЦ им. Малунцева". Такие выводы сделала прокуратура Омской области по итогам проверки безопасности дорожного движения.

Органы прокуратуры области в конце минувшего года провели проверку соблюдения уполномоченными органами законодательства при выполнении мероприятий по организации дорожного движения и обустройству пешеходных переходов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, обследования улично-дорожной сети с учетом интенсивности транспортных и пешеходных потоков, анализа аварийности показали, что в Омске необходимо строительство не менее 32-х внеуличных (подземных или надземных) пешеходных переходов. Острая потребность в возведении таких объектов имеется на проспекте К. Маркса (в районе остановки общественного транспорта "Голубой огонек") и на проспекте Мира (в районе ДК им. Малунцева). Эти участки на протяжении нескольких лет являются местами концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Содержание внутригородских и внутрипоселковых дорог возложено на муниципалитеты. Но как оказалось, эти обязанности не исполняются надлежащим образом, необходимые работы не финансируются и даже "не заложены" в бюджеты в необходимом объеме. "Повсеместно допускаются нарушения дорожной деятельности, включающей в себя мероприятия по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог. Значительное количество объектов транспортной инфраструктуры, расположенных как на территории областного центра, так и в сельской местности, не соответствует предъявляемым требованиям. А недостаток элементов обустройства автомобильных дорог отмечен практически в каждом населенном пункте".

По итогам проверки прокурорами внесено 26 представлений, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, направлено в суд 91 исковое заявление с требованиями обязать уполномоченные органы и должностные лица устранить имеющиеся нарушения.

По информации УГИБДД УВД по Омской области в 2008 году только на территории города Омска зарегистрировано свыше одной тысячи наездов на пешеходов, в результате которых погибло более 60 человек.

Фото (С) www.penguin.su


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области