Поддержка - это хорошо

14.01.2009 2031

Подстанция «Весенняя»Более десяти проектов, реализуемых в Омской области, получили поддержку федерального центра. Общая сумма финансовой поддержки для их реализации, выделенной по итогам конкурсных отборов, превышает 900 миллионов рублей.

Проекты массовой жилой застройки, реализуемые в Омской области, в 2008 году получили финансовую поддержку по итогам конкурсов, проведенных Министерством регионального развития РФ. Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, на строительство инженерной инфраструктуры площадок массовой жилой застройки привлечено 265 миллионов рублей кредитов. Субсидии федерального бюджета для погашения процентной ставки по ним предоставлены на сумму более 22 миллионов рублей.

Госпомощь получили восемь проектов, в том числе, строительство объектов коммунальной инфраструктуры в селе Светлом Саргатского района, жилой комплекс "Ясная Поляна", строительство подстанции "Весенняя" и воздушной линии электропередач 110 кВ к ней, комплексное освоение левобережной территории Омска "Новая Чукреевка", жилой микрорайон "Заречье", строительство систем водоснабжения и канализационной насосной станции в деревне Черноморка Полтавского района, строительство объектов коммунальной инфраструктуры жилого микрорайона "Павловский" села Солнечного в Русско-Полянском районе.

Четыре проекта строительства автомобильных дорог к площадкам жилой застройки получили субсидии из федерального бюджета на сумму 478 миллиона рублей: 1-я и 2-я очереди строительства дорог к селу Светлому Саргатского района, подъездные дороги к микрорайону "Новая Чукреевка", подъездные дороги к микрорайону "Ясная Поляна". По результатам конкурса 410 миллионов рублей из федерального бюджета выделяется на строительство подстанции "Прибрежная".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области