Чертовски хочется поработать

13.01.2009 1872

Чертовски хочется поработатьВ ноябре в Омской области уровень официально зарегистрированной безработицы вырос на 0,1 процентных пункта - до 1,6%. В полтора раза усилился уровень напряженности (количество безработных на одну вакансию). Самый высокий уровень безработицы  зарегистрирован в Называевском районе.

По данным ГУ Службы занятости населения по Омской области (ГУСЗН), за одиннадцать месяцев 2008 года в области зарегистрировано 66 тысяч 317 граждан, обратившихся в органы занятости для поиска работы. Из них безработными признаны 32 тысячи 321 омич, а на конец ноября оставались без работы 17 тысяч 239 человек. Это на 1,66 тысячи больше, чем месяц назад -  15 тысяч 584 человека.

По Омску в службу занятости с начала года обратились 25466 человек. Безработными на конец ноября числились 1849 человек, тогда как месяц назад их было 1751. Уровень официальной безработицы в областном центре, как и месяцем ранее, составляет 0,3%.

Уровень зарегистрированной безработицы от экономически активного населения области на 1 декабря составил 1,6%, а 1 ноября - 1,5%. Среди сельских районов области наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Омском районе - 0,7% (+0,1 проц.пункта), наибольший отмечен в Называевском районе - 8,7% (+0,7 п.п.), Нижнеомском - 6,9% (+0), Одесском - 6,3% (+0,2 п.п.).

Заявленная организациями в органы службы занятости потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест за январь–ноябрь составила 96,7 тысячи человек. На конец месяца в области насчитывалось 7909 незаполненных вакансий, в том числе в Омске - 6357. За месяц до этого в области были свободны 10071 вакансия, из них в Омске - 8766.

За месяц в полтора раза вырос т.н. уровень напряженности - количество безработных на одну вакансию: по данным на 1 декабря, в среднем по области он составляет 2,2, а по Омску - 0,3, тогда как еще месяц назад эти показатели были 1,5 и 0,2, соответственно.

За январь-ноябрь работу при содействии службы занятости нашли 46 тысяч человек, в том числе 16 тысяч безработных граждан. Уровень трудоустройства граждан, ищущих работу с помощью службы занятости, в среднем по области за 11 месяцев составил 53,9%, а по Омску - 76,8%.

Для справки: Численность экономически активного населения в Омской области составляет 1 миллион 45 тысяч человек.

Уровень безработицы в районах Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области