Чтобы не было "как всегда"

28.11.2008 1502

 Бюджет Омска за 9 месяцев пополнился почти на 700 миллионов рублей, полученных от использования земли. Результаты реализации целевой общегородской программы "Формирование объектов недвижимости для решения вопросов местного значения на период до 2009 года" почти в три раза превысили плановые показатели.

Сейчас в муниципальной собственности находится 1123 земельных участка общей площадью почти 6,5 тысячи гектаров. Только в 2008 году обеспечена государственная регистрация права муниципальной собственности на 300 земельных участков.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в текущем году продолжилось формирование земельных участков для строительства жилья. Ожидается, что их общее количество составит 1374. В первом квартале 2008 года заключены договоры на общую сумму почти 600 миллионов рублей. Для предоставления на торгах вместо запланированных 100 земельных участков в 2008 году сформировано 297 земельных участков для индивидуального и многоэтажного жилищного строительства, а также для общественно-деловых целей. Их начальная цена - почти 200 миллионов рублей.

Продолжается работа по закреплению сформированных земельных участков за муниципальными учреждениями Омска, прежде всего - за учреждениями образования и здравоохранения. Всего право муниципальной собственности зарегистрировано на 456 таких земельных участков.

По поводу резервирования земель для муниципальных нужд мэр Омска Виктор Шрейдер отметил, что необходимо заранее начинать работу по резервированию земель, чтобы потом не нести неоправданных затрат. В 2009 году городская администрация планирует провести реконструкцию улицы 21-я Амурской и путепровода по улице Торговой. Чтобы избежать повторения ситуации с собственниками домов по улице Орджоникидзе, необходимо уже сейчас начать резервирование земель на участках, прилегающих к этим городским магистралям.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области