Ходит "Лента" по судам

19.11.2008 2418

ТК \Компании "Лента" отказали в отсрочке закрытия гипермаркета в Омске. 11 ноября руководству компании вручили предписание Кировского районного суда о приостановке эксплуатации ТК "Лента" в пятидневный срок. Теперь компания намерена обратиться в Омский областной суд.

Как сообщил "Премьер-инфо" начальник юридического отдела ООО "Лента" Федор Иванюкович, 17 ноября Кировский районный суд вынес решение отказать компании в удовлетворении заявления об отсрочке исполнения судебного решения о приостановке эксплуатации ТК "Лента". В силе остается его же решение, вынесенное 11 ноября, в соответствии с которым гипермаркет в течение 5 дней должен быть закрыт до получения разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию.

"Компания "Лента" считает решение суда необоснованным, т.к. не были исследованы все механизмы для приостановки сложного производственного объекта и не учтено время на разработку технического проекта консервации, предупреждающего аварию. В ближайшее время решение Кировского районного суда мы будем обжаловать в Омском областном суде", - заявляет Федор Иванюкович. Юрист ООО "Лента" также заострил внимание на том, что до сих пор в главный офис компании не поступило никаких документов, свидетельствующих о возбуждении в Омске исполнительного производства по делу ТК "Лента".

ООО "Лента" по результатам судебного разбирательства также подало "жалобу на действия судебных приставов в порядке подчиненности" и в течение недели собирается обжаловать их в судебных инстанциях.

Фото (С) img-fotki.yandex.ru, www.marchmont.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области