Согласование согласований

28.10.2008 2754

 Проект юбилейного плана празднования 300-летия Омска согласовали семь федеральных министерств и ведомств. Планируется, что до конца года проект плана будет внесен на утверждение правительства РФ. В целом на реализацию плана мероприятий потребуется более 100 миллиардов рублей.

24 октября в Москве прошло третье заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея мегаполиса под председательством министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной. На этот раз целью встречи было согласование плана основных юбилейных мероприятий, а также плана финансирования крупнейших объектов, которые будут определять облик столицы Прииртышья к 2016 году. В целом на его реализацию потребуется более 100 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики Омской области, проект юбилейного плана согласован семью федеральными министерствами и ведомствами. Члены оргкомитета приняли ряд решений, которые позволят уже до конца года внести проект плана на подписание в правительство РФ.

Руководство Омской области вновь подняло вопрос о строительстве аэропорта "Омск-Федоровка" и о передаче в собственность региона акций ОАО "Омский аэропорт". Правительства области заверило московских чиновников, что для достройки аэропорта "Омск-Федоровка" не потребуется федерального финансирования. Все затраты обещают взять на себя правительство области и некий "привлекаемый внебюджетный инвестор". Оргкомитет принял это предложение к сведению. По данным областного минэкономики, прямо на заседании оргкомитета заместитель руководителя Росавиации Юрий Андрианов продемонстрировал согласованные этим ведомством проекты Указа Президента РФ и распоряжения Правительства РФ о передаче в собственность Омской области акций ОАО "Омский аэропорт" и федерального аэропортового имущества. Губернатор Омской области Леонид Полежаев тоже подписал их, согласовав от имени региона. Как отмечает пресс-служба минэкономики, Эльвира Набиуллина дала поручение обеспечить дальнейшее согласование документов в течение двух недель.

Росводресурсы одобрили проект строительства водоподъемного гидроузла на реке Иртыш в районе Красной горки. После разработки за счет средств областного бюджета проектной документации возможно получение дальнейшего финансирования работ в форме субсидий из федеральной казны.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области