Всем понемножку - полное лукошко

17.10.2008 2001

Всем понемножку - полное лукошкоНа поддержку жилищного строительства и развитие ЖКХ Омской области в следующем году предлагается потратить 1,8 миллиарда рублей. А вся расходная часть областного бюджета на 2009 год составит 45,2 миллиарда рублей. Публичные слушания по проекту бюджета на 2009 год состоялись 16 октября в парадном зале правительства области.

Формирование расходной части бюджета производилось по основным направлениям: обеспечение выполнения действующих расходных обязательств и социальных гарантий населению; осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства (собственности Омской области) и предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности; развитие межбюджетных отношений, направленных на обеспечение исполнения расходных обязательств местных бюджетов, повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы.

Предполагается, что доход областного бюджета в следующем году составит 40,5 миллиарда рублей, что на 8,7% больше нынешнего. Расходная часть планируется в объеме 45,2 миллиарда рублей - на 10,6% выше уровня первоначально принятого на 2008 год бюджета области. Расходы на социально-культурную сферу составят 19,2 миллиарда рублей или 42% от общего объема всей расходной части бюджета, а с учетом межбюджетных трансфертов - 67,4%.

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе Законодательного собрания Омской области, участникам слушаний был представлен прогноз социально-экономического развития до 2011 года в двух вариантах: первый – наращивание экспорта энерго-сырьевых ресурсов, второй - инновационное, социально-ориентированное развитие экономики. На ближайшие годы планируется развитие промышленности области в сторону "дальнейшей диверсификации, создания новых производств, внедрения современного оборудования, освоения новых видов продукции и рынков сбыта". По прогнозу минэкономики, ВРП области за 2009-2011 годы вырастет на 14,4-21,7% к уровню 2008 года, соответственно - в зависимости от варианта развития. В 2011 году прирост промышленного производства по первому варианту должен составить 16,9%, по второму - 26,6% к уровню 2008 года. Оборот розничной торговли в ближайшие три года должен вырасти на 28,5-33,8%, объем платных услуг населению - на 18,6-20,7%.

Заместитель министра имущественных отношений Омской области Любовь Малышева, прокомментировала прогноз доходов на 2009 год от использования и распоряжения имуществом, находящимся в областной собственности. Она, отметила, что исходя из положительной динамике в первом полугодии 2008 года, плановый темп роста стоимости чистых активов  предприятий на 2009 год оценивается в 10%. Их стоимость составит 3,4-3,5 миллиарда рублей. Поступления в консолидированный бюджет от арендной платы и продажи земельных участков, собственность на которые не разграничена, расположенных в границах Омска, составят более одного миллиарда рублей.

Фото (С) www.omsk-parlament.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области