Реконструкция может подорожать

30.09.2008 2018

Реконструкция может подорожатьМэр Омска Виктор Шрейдер считает требования жителей улицы Орджоникидзе завышенными. Реконструкция улицы Орджоникидзе предполагает снос 22 частных жилых домов. С учетом сноса, примерная стоимость работ составит 1 миллиард 300 миллионов рублей. По оценке мэра, часть собственников требует "слишком большие компенсации".

Как сообщил 29 сентября мэр Омска Виктор Шрейдер, только что закончено обустройство дорожного полотна на участке улицы Орджоникидзе от Интернациональной до Яковлева. Реконструкция тротуара пока не завершена. Помимо расширения проезжей части, ремонтные работы на улице Орджоникидзе включают в себя устройство новой современной системы освещения, ливневой  канализации, полную замену оборудования для движения трамвая.

С учетом сноса 22 частных домов, примерная стоимость реконструкции составит приблизительно 1 миллиард 300 миллионов рублей. По словам Виктора Шрейдера, часть жителей требует за свои дома слишком большую компенсацию. "Не буду говорить, обоснованы эти требования или нет. Скажу только, что они довольно высокие. Тем не менее, с абсолютным большинством жителей все же достигнуты договоренности. Со многими уже подписаны конкретные договоры. Решается вопрос о финансовой компенсации, либо о приобретении жилья. Понятно, что процесс этот непростой, поскольку затрагивают личные интересы конкретной семьи. Но я не считаю сложившуюся ситуацию неразрешимой".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области