Прогнозы или мечты?

29.09.2008 1779

 В 2008 году номинальная заработная плата в Омской области должна вырасти на 27,2%. А в 2009 году уровень среднемесячной заработной платы должен увеличиться на 22-25%, с последующим ростом на 18-21% ежегодно.

Предварительные итоги текущего года свидетельствуют о том, что в целом задачи социально-экономического развития Омской области на 2008 год выполняются. По оценкам Министерства экономики Омской области, в текущем году рост промышленности составит 10%, инвестиций - 12%, оборот розничной торговли - 14,4%. Номинальная заработная плата должна вырасти на 27,2% при уровне инфляции в 11,8%.

Минэкономики определило ряд характеристик прогноза в рамках инновационного сценария развития региона на три года: рост объема ВРП - на уровне 8%, а в целом за три года прирост ВРП может составить до 22%. Ежегодные темпы увеличения инвестиций по "благоприятному сценарию" должны составить до 14% в год. Уровень среднемесячной заработной платы в 2009 году должен увеличиться на 22-25%, с последующим ростом на 18-21% ежегодно. При этом уровень инфляции не должен превышать 5% в год.

На основе трехлетнего прогноза и Стратегии 2020 министерством формирует план действий областного правительства на следующий год.  Как было отмечено на коллегии министерства, реализация плана будет возможна при условии "мобилизации всего экономического потенциала области и минимизации негативного влияния на экономику региона извне". Министерство экономики предлагает реализовать в 2009 году комплекс мер, связанных с увеличением налогооблагаемой базы, улучшением инвестиционного и предпринимательского климата региона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области