Загородный обзаведется Проселочными

24.09.2008 2133

(С) ДубльГИСДвум улицам в Загородном микрорайоне Омска вскоре будут присвоены имена 1-я и 2-я Проселочная. С просьбой дать этим улицам наименования в администрацию Центрального округа обратились жители частного сектора микрорайона. Все расходы жители обязались взять на себя. По городским нормам, присвоение адресов должен "оплачивать" округ.

О намерении дать имена двум улицам в микрорайоне Загородном на заседании Омского городского совета рассказал глава Центрального округа Владимир Казимиров. Он сообщил, что инициаторами выступили сами жильцы частного сектора, поскольку у них "имеются проблемы с повторяющимися номерами домов". В результате было принято решение присвоить двум улицам малоэтажной застройки микрорайона наименования 1-я Проселочная и 2 -я Проселочная. Хотя по городским нормам, присвоение адресов должен "оплачивать" округ, жители обязались взять все расходы на себя. Владимир Казимиров отметил также, что решение топонимической комиссии и согласие мэра Омска Виктора Шрейдера уже получены.

Кстати, изначально предполагалось дать обеим улицам одно название - имени Валентины Бисяриной. Однако, из-за того, что они находятся на окраине города, имеют всего по три-четыре дома и не имеют дальнейшего развития, "связывать названия данных улиц с фамилиями известных городу и стране людей комиссия посчитала нецелесообразным".

Озвучил свое мнение и глава города Виктор Шрейдер: "Вы все знаете, что мы не так давно приняли решение о том, чтобы не называть улицы всякими там "первыми-вторыми" и не использовать цветовую гамму в наименовании. Но так как заключение топонимической комиссии по этому вопросу было принято раньше, мы согласимся с предложенными названиями. Но в дальнейшем наименования улиц в нашем городе будут даваться с учетом вклада омичей и исторической значимостью". Вслед за мэром свое согласие выразили и депутаты, проголосовав за принятие решения в целом.

Схема (С) ДубльГИС 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области