Пришел, увидел. Разберется

15.08.2008 2210

Управляющий ЗАО "Полимерстрой" Александр Варяница и мэр Омска Виктор ШрейдерГлава Омска Виктор Шрейдер совместно с руководителями структурных подразделений администрации 14 августа провел выездную работу в Советском округе. Мэр посетил наиболее проблемные объекты округа, задал вопросы и дал обещание во всем разобраться.

Первым пунктом в четырехчасовой поездке мэра значилось Первомайское УВД по Советскому округу. Начальник Управления Андрей Гошт показал Виктору Шрейдеру недавно закупленное новое оборудование, а также сообщил о том, что участковый пункт милиции на улице Светлая, 4 нуждается в капитальном ремонте. По расчетам, на ремонт помещения необходимо 800 тысяч рублей, а на приобретение мебели - еще 200 тысяч. "То есть, всего миллион? - резюмировал мэр. - Из резервного фонда вам будут выделены средства". Кроме того, глава города пообещал в этом году обеспечить квартирами восемь участковых, нуждающиеся в жилье.

В парке культуры и отдыха "Зеленый остров", куда руководители поехали далее, речь шла о работе по проектированию новой набережной. Мэр поставил срок - к октябрю подготовить и представить на Градостроительный совет новую концепцию развития парка.

Затем Виктор Шрейдер отправился в больничный городок в Нефтяниках, который начали строить еще в 50-х годах прошлого века. Детская городская клиническая больница № 3, Городская больница №3 и поликлиника №1 требуют срочного капитального ремонта. Мэр принял решение о выделение средств на строительно-ремонтные работы и необходимое оснащение.

В ДК "Звездном" главу города встретил директор учреждения Роман Горькавый. "В здании до сих пор  не отремонтирована крыша, а износ коммуникаций в ДК, построенного еще в 1980 году, составляет около 80 процентов" - пожаловался он. Евгений Цемент, гендиректор ПКФ "Престиж", также участвовавший в поездке, предложил сделать двускатную крышу из облегченных конструкций. Мэр одобрил его предложение.

Виктор Шрейдер побывал и на предприятии ЗАО "Полимерстрой", прошелся по цехам и ознакомился с продукцией. Изопанели, которые производит предприятие, уже используются при строительстве многоэтажных домов на улице Завертяева. Новая технология более экономична и удобна при строительстве. Система "Изодом" также применяется и в строительстве жилья в Подмосковье и Казахстане.

В завершении поездки глава города побывал на площадке под строительство спортивного комплекса при школе №106 на улице Бархатовой, 6г и в детском саду №4 по улице СибНИИСХоз, 3/1. В отношении садика Виктор Шрейдер дал поручение "к весне 2009 года закончить все работы, чтобы детский сад смог принять еще 150 детей".

Городская больница №3


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области